Образовательные программы

Основное общее образование

Основная образовательная программа основного общего образования по ФГОС ООО.  

 

Положение о рабочих программах учебных предметов основного общего образования

 

Аннотации

к рабочим программам учебных предметов 9 класса

(очно-заочное обучение) 

Русский языкЛитератураАлгебраГеометрияИнформатикаИстория, Иностранный язык

ОбществознаниеГеографияФизикаБиологияОБЖФизическая культура, Химия

  

Учебно-методическое обеспечение учебного процесса - УМК

 

_______________________________________________________________________________

 

Рабочие программы учебных дисциплин адаптационного цикла

 

«Адаптивные информационные и коммуникационные технологии»

 

«Введение в профессию»

 

«Самоорганизация образовательной деятельности»

 

«Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний» 

 

_______________________________________________________________________________

 

Основные образовательные программы

 

Адаптированная основная образовательная программа

профессиональной подготовки 

Профессия 12483  Изготовитель художественных изделий из лозы

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Программа

 

Адаптированная основная образовательная программа

профессиональной подготовки

Профессия 16909 Портной

Программа 

 

Адаптированная основная образовательная программа

профессиональной подготовки

Профессия 18874 Столяр

Срок обучения - 1 год 10 месяцев

Программа

 

Основная образовательная программа подготовки специалистов среднего звена базовой подготовки

Специальность 43.02.02 Парикмахерское искусство

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

Квалификация: Парикмахер (3 разряд)

Специализация: Технолог

Программа

Аннотации:

(ЕН.01ОГСЭ.01ОГСЭ.02ОГСЭ.03ОГСЭ.04ОП.01ОП.02ОП.03ОП.04ОП.05

ОП.06ОП.07ОП.08ОП.09ПМ.01ПМ.02ПМ.03ПМ.04)

 

Основная образовательная программа подготовки специалистов среднего звена углублённой подготовки

Специальность 43.02.02   Парикмахерское искусство

Срок обучения: 3 года 10 месяцев

Квалификация: Парикмахер (3 разряд)

Специализация: Модельер-художник

Программа

Аннотации:

(ЕН.01ОГСЭ.01ОГСЭ.02ОГСЭ.03ОГСЭ.04ОГСЭ.05ОП.01ОП.02ОП.03ОП.04ОП.05,

 ОП.06ОП.07ОП.08ОП.09ОП.10ОП.11ОП.12ПМ.01ПМ.02ПМ.03ПМ.04ПМ.05)

 

Основная образовательная программа подготовки специалистов среднего звена

Специальность 43.02.13 Технология парикмахерского искусства

Срок обучения – 3 года 10 месяцев

Квалификация: парикмахер-модельер

Программа 

Аннотации:

(ЕН.01, ОГСЭ.01, ОГСЭ.02, ОГСЭ.03ОГСЭ.04, ОГСЭ.05, ОП.01, ОП.02, ОП.03, ОП.04, ОП.05,

ОП.06, ОП.07, ОП.08, ОП.09, ПМ.01, ПМ.02, ПМ.03, ПМ.04)

 

Основная образовательная программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Профессия 15.01.05   Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)

Срок обучения: на базе среднего общего образования – 10 месяцев, на базе основного общего образования – 2 года 10 месяцев

Квалификация: Сварщик частично механизированной сварки плавлением (3 разряд),

Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (3 разряд)

Программа 2019

Программа 2018

Аннотации:

(ОП.01ОП.02ОП.03, ОП.04ОП.05ОП.06ПМ.01ПМ.02ПМ.04ПМ.05ФК)

 

Основная образовательная программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Профессия 29.01.05   Закройщик

Срок обучения: 2 года 10 месяцев

Квалификация: Закройщик (4 разряд), Портной (4 разряд)

Программа 2019

Программа 2018

Аннотации:

(ОП.01ОП.02ОП.03ОП.04ОП.05ОП.06ОП.07

ПМ.01ПМ.02ПМ.03ПМ.04ПМ.05ПМ.06)

  

 

Основная образовательная программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Профессия 18.01.02   Лаборант-эколог

Срок обучения: 2 года 10 месяцев

Квалификация: Лаборант химико-бактериологического анализа (3 разряд), Лаборант-микробиолог (3 разряд)

Программа 2019

Программа 2018

Аннотации:

(ОП.01ОП.02ОП.03ОП.04ОП.05ОП.06

ПМ.01ПМ.02ПМ.03ПМ.04ПМ.05ФК)

 

Основная образовательная программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Профессия 15.01.25 Станочник (металлообработка)

Срок обучения: 2 года 10 месяцев

Квалификация: Станочник широкого профиля (3 разряд), Оператор станков с программным управлением (3 разряд)

Программа 2019

Программа 2018

Аннотации:

(ОП.01ОП.02ОП.03ОП.04ОП.05ОП.06ОП.07

ПМ.01ПМ.02ПМ.03ПМ.04ФК)

 

Основная образовательная программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Профессия 43.01.02   Парикмахер

Срок обучения: 2 года 10 месяцев

Квалификация: Парикмахер (4 разряд)

Программа 2019

Программа 2018

Аннотации:

(ОП.01ОП.02ОП.03ОП.04ОП.05ОП.06ОП.07

ПМ.01ПМ.02ПМ.03ПМ.04ФК)

 

Основная образовательная программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих

Профессия 29.01.29   Мастер столярного и мебельного производства

Срок обучения: 2 года 10 месяцев

Квалификация: Столяр (3 разряд), Сборщик изделий из древесины (3 разряд)

Программа 2019

Программа 2018

Аннотации:

(ОП.01ОП.02ОП.03ОП.04ОП.05ОП.06ОП.07

ПМ.01ПМ.02ПМ.03ПМ.04ФК)

 

Программы профессионального обучения

 

Основная образовательная программа профессиональной подготовки

ОКПР 16185 Оператор швейного оборудования

Срок обучения: 10 месяцев

Квалификация: Оператор швейного оборудования, 3 разряд

Программа

 

Основная образовательная программа профессиональной подготовки

ОКПР 18809 Станочник широкого профиля

Срок обучения: 10 месяцев

Квалификация: Станочник широкого профиля, 2 разряд

Программа

 

Основная образовательная программа профессиональной подготовки

ОКПР 18874 Столяр

Срок обучения: 10 месяцев

Квалификация: Столяр, 2 разряд

Программа

 

Основная образовательная программа профессиональной подготовки

ОКПР 11695 Горничная

Срок обучения: 10 месяцев

Квалификация: Горничная, 2 разряд

Программа